Спорное остановление и составление административных материалов без видения и фиксации нарушения лично - возможность действий ИДПС

• г. Казань

Согласно схеме и адм. протоколу, вину вменяют мне на 46 км. На 46 км. данный мой маневр был зафиксирован пешим ИДПС, им я не был остановлен, им не был составлен на меня адм. протокол, схема и рапорт. Проехав три километра на 49 км, согласно адм. протоколу, меня останавливает ИДПС и предъявляет нарушение на 46 км. Данный ИДПС патрулирование вел на 49 км с патрульного автомобиля. Вопрос: Может ли в данном случае ИДПС, который не видел и не зафиксировал лично моего нарушения, остановить меня и составить адм. материалы вместо пешего ИДПС?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Такое часто практикуется. Вам остается лишь оспаривать само нарушение по существу, если для этого есть основания.

Рапорт о нарушении будет писать первый инспектор.