Как обеспечить признание моего первого ребенка на иждивение и получение поднаемных выплат?

• г. Волгоград

Я 2 раз замужем, есть совместный ребенок и ребенок от первого брака. Супруг военнослужащих. Как правильно сделать, что бы моего первого ребенка признали на его иждивением и выплачивали на него поднаем. У первого ребенка есть отец (в разводе), алименты официально не платит, добровольно переводит на мою карту 2000, может ли это как то повлиять на признание иждевенцем? Ребенок первый воспитывается вторым супругом 9 лет из его 11

Ответы на вопрос (1):

Нужно в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении. БОльше никак.