Незаконная власть - Скрытность членов ТСЖ и подделка голосов на собраниях

• г. Санкт-Петербург

У нас в доме ТСЖ пришло к власти не законным путем. Сейчас они провели собрание и кворум по собственникам не набрали, а кворум по членам ТСЖ пишут, что набран. Но они ни кому не дают посмотреть список членов ТСЖ, никто не знает сколько их на самом деле. Они пишут, что 50,9 процентов. Но это абсурд. Максимум процентов 20. После собрания прошло 2 недели и они инициируют новое собрание (вернее не они, а другие члены ТСЖ, фамилии которых еще нигде не фигурировали). Вопросы выносятся те же, что и на предыдущем собрании. Что посоветуете делать? Думаю, что они опять подделают голоса. Пришли к власти они показав в суде только протокол собрания, а бюллетени сказали, что уничтожили, что бы никто не отобрал...!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в суд с иском о признании состоявшегося собрания незаконным, мотивируя отсутствием кворума. Ответчик обязан будет представить в суд, а также вам в копиях, все документы, касающиеся проведенного собрания.