Написать заявление и принести документы в суд в связи с запросом о замене взыскателя и предоставлении материалов исполнительного производства

• г. Апатиты

01.12.2014 г. было принято заочное решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Затем по моему заявлению оно было отменено. Далее было три суда представители банка на них не являлись и судья принял решение исковое заявление Банка – оставить без рассмотрения. Сейчас я получила повестку в суд, что состоится судебное заседание по иску от Коллекторского агенства, где они просят заменить взыскателя по решению от 01.12.2014 г. Судья также направляет запрос приставам о предоставлении материалов об исполнительном производстве. И предлагает заинтересованным лицам представить письменное мнение и доказательства в обосновании своих возражений.

Какого рода и кому мне написать заявление или идти в суд со всеми документами?

Ответы на вопрос (3):

можно в суд...

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

оставление рассмотрения дела не препятствует повторному обращению. Это все теже требования только взыскатель поменялся. это не запрещено законом

Анна, идите в Суд со всеми документами и объявляйте Коллекторов ненадлежащим истцом, если в договоре не говорилось о том, что Банк имеет право переуступить права по договору третьим лицам, то если у Коллекторов нет банковской лицензии, договор цессии (переуступки прав) должен быть признан недействительным. Если такое условие в договоре с банком у Вас было, то смотрите по платежам - скорее всего по большей части из них уже истекла исковая давность. Удачи!