Как подтвердить родство умершего без наследников с помощью необходимых документов?

• г. Лобня

Умер мой двоюродный брат, никого из наследников не осталось, хватит ли таких документов как его свидетельства о смерти и св-во его матери для подтверждения родства?

p.s ни жены ни детей у него не было.

Ответы на вопрос (4):

подтверждением родства будет его свидетельство о рождении (где записана мать и отец), ваше свидетельство о рождении (где записаны ваши родители), а также свидетельства о рождении ваших родителей ( где будут указаны общие родители у родителей умершего и ваших родителей). Только такая цепочка сможет подтвердить родство с вашим двоюродным братом

Нет конечно. Для наследования по закону ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗА умерших родителей нужно

1. свидетельство о его смерти

2. свидетельство о вашем рождении

3. свидетельство о его рождении

4. свидетельство о рождении родителя умершего

5. свидетелсьтво о рождении вашего родителя

6. свидетельство о смерти его родителя

7. свидетельство о смерти вашего родителя

8. если кто-то менял фамилию - то о браке или смене фамилии

9. для открытия - справка с места жительства умершего

Потребуется свидетельство о рождении Ваше и брата, свидетельства о рождении родителей, которые являются родными братьями/сестрами. если имела место смена фамилий - подтверждающие документы.

Здравствуйте

Для подтверждения родства нужно будет Ваше свидетельство о рождении, его свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Вашего родителя, свидетельство о рождении его родителя, в этих двух свидетельствах должны содержаться сведения о родителях которые должны совпадать хотя бы один (Ваши бабушка и(или) дедушка.

Также нужно свидетельство о смерти его родителя и Вашего родителя, и свидетельство о свидетельство о смерти самого наследодателя.

Все эти документы Вы можете получить в ЗАГСе предьявив документы, подтверждающие Ваше родство.

Удачи Вам.