Неверное начисление пособия в декретном отпуске - должна ли я вернуть переплату и как это делать?

• г. Алексин

По поводу ошибки бухгалтера организации в которой я работаю. На данный момент я в декретном отпуске, и соответственно получаю пособие от работодателя. По истечению 1,5 лет ребёнка они продолжали мне платить, как стало известно 3 дня назад деньги перечислялись по ошибке бухгалтера и сейчас переплаченную мне сумму требуют вернуть. Задолжность составляет около 50000. обязана ли я их возвращать? И если да то могу ли я потребовать что бы они вычитали из зарплаты в счёт долга ту сумму которую я укажу. PS: у меня двое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право затребовать назад. Поговорите с работодателем о рассрочке погашения. Если не достигните соглашения, то русть подают в суд