Проблемы с поступлением пособия по уходу за ребенком - возможная ошибка в заявлении и счете - как вернуть деньги?

• г. Кунгур

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в бухгалтерии написала заявление на пособие, с указанием номера счета, номер счета мне дала бухгалтер. Деньги мне не поступили, но бухгалтер утверждает что данные мои были отправлены и деньги поступали. Что если бухгалтер сделала ошибку в счете, я переписала счет, соответственно в моем заявлении тоже ошибка, как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обратиться в банк, запросить выписку о движении средств по счету. Если прошло достаточное время (более недели), то нужно разбираться с бухгалтером, возможна ошибка техническая.

Спросить
Пожаловаться

Проблема - при оформлении заявления на получение статуса безработного и дальнейшего получения пособия была допущена ошибка в банковских реквизитах, а именно неверно указан кор. счет банка получателя. Сейчас статус безработного "назначено пособие", но деньги естественно не поступили из-за ошибки. Что нужно сделать, чтобы исправили ошибку и деньги поступили по верным реквизитам?

В соглашение об уплате алиментов допущена ошибка в номере счета: вместо FI в начале счета указано F1 (алименты идут в Финляндию). Ошибка была обнаружена в банке. Алименты были перечислены по правильному счету. Каковы последствия перечисления по правильному номеру счета, будут ли они учтены как алименты? И как исправить техническую ошибку?

Я составила счёт на оплату товара но допустила ошибку. Инн и фио были мои а номер счёта чужой. Но банк всё равно провёл операцию несмотря на ошибки. Могу и ли я заставить банк вернуть мне мои деньги.

Вопрос: должнику был выдан счет на оплату задолженности, оплату не произвели, подала иск в суд, выяснилось, что в иске ошибка в части расчета задолженности, соответственно и в том счете ошибка, суд просит пояснить причины ошибки, как писать пояснение? Говорить о том что я допустила ошибку?

Из за ошибки банка (прислали левый номер карты) перечислил по этому номеру деньги. На тот счёт деньги поступили, но этот счёт ЧУЖОЙ! Варианты получения назад своих кровных?

Добрый вечер. У меня такая ситуация, в бухгалтерии на работе мне утверждают, что перечислили мне деньги за больничный лист 30.05. Сегодня уже 5.06. но деньги так и не поступили. Скажите пожалуйста могу ли я законно требовать какую то компенсацию за ошибку бухгалтера или компенсацию, что деньги не поступили вовремя? Тем более мне вот вот должны быть переведены декретный деньги на этот счёт. И они тоже могут быть ошибочно отправлены не туда.

Мною было совершено пополнение счета банковской карты, через посредника банка (салон связи Евросеть)

При внесении номера карты в платежную систему, сотрудником была допущена ошибка. Это выяснилось через пару минут. Но деньги, уже поступили на счет другого владельца карты в моём же банке. Для возврата денег с моей стороны, в банк были поданы моё заявление, кассовый чек о проведении платежа, также распечатки из платежной системы куда был ошибочно направлен перевод - Ф.И.О. и номер владельца карты, с места проведения платежа и заверенные оффиц-ной печатью ООО Евросеть-Ритейл

Банк проверил и признаёт факт ошибки перевода.

Вопрос: в праве ли я требовать от сотрудника салона связи проводившего денежный перевод, заявление - от его имени, с его паспортными данными и признанием своей ошибки (с меня такое заявление требует банк, т.к. это ошибка оператора)? Для возврата указанной суммы на мой р/с. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать оплачивала в банке приватизацию, кассир сделала ошибку: расчётный счёт правильный, а вот номер плательщика не правильный. Не уточнила кассир ни фио ни адрес, у матери зрение плохое, она не рассмотрела в квитанции ошибки и поставила роспись и так в течении 9 месяцев она платила исправно но уже по ошибочному номеру. Вопрос: как вернуть деньги и как отменить пеню за 9 месяцев, на счёт который деньги не поступали?

Мне на счет сберкнижки поступает пенсия, что бы не убивать время в очередях я заключил договор о переводе каждого 3-го числа моих средств на счет моей сберкаты. Так 03.08.2014 деньги со счета сберкарты были списаны, а на счет карты так и не поступили. В сбербанке я написал заявление на возврат средств, мне пришло смс о том, чтот мое заявление рассмотрено, деньги вернут и приносят свои извинения. 16.09.14 я написал повторное заявление, а деньги так и не поступили ни на счет, карты ни на счет сберкнижки. Что делать?

Вчера на счет поступили деньги пособие по уходу за ребенком до 1.5. С другого города приставы наложили арест на счёт.. Звонила в Банк, сказали деньги заморожены. Приставы с Канска не хотят снимать арест со счёта. А вечером деньги ушли в счёт погашения. Что делать? И как вернуть деньги и заставить снятьарест со счета. На него поступают только детские пособия и по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение