Штраф за не выставление аварийного знака на не перекрытом движении - законно или нет?

• г. Краснодар

На стоянке мою машину ударили. Вызвали ДПС, выписали штраф за не выставление аварийного знака. Законно ли это? Движение никому не было перекрыто и 15 метров не было для выставления знака.

Ответы на вопрос (2):

Формально вы не исполнили обязанность, установленную ПДД. Так что нарушение есть

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.