Возможно ли досрочное выход на пенсию после увольнения по соглашению с 27-летним стажем, в том числе 2 года 7 месяцев работы в Сахалинской области?

• г. Уфа

Могу ли я выйти досрочно на пенсию, если уволилась с работы по соглашению сторон, а до пенсии осталось 6 месяцев. Имею общий стаж работы 27 лет, в том числе работа в Сахалинской области 2 года 7 месяцев по договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет. Досрочно назначается пенсия при увольнении по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем в Республике Коми, стаж работы 32 года. Могу ли выйти на пенсию досрочно, если до пенсии осталось 2 года?

Возможно ли выйти на пенсию досрочно, т.к. в связи с ликвидацией компании осталась без работы. Мне 53 года 6 месяцев. Общий стаж работы 27 лет. Устроиться на работу не могу в связи с возрастом и слабым здоровьем.

Общий стаж более 30 лет, льготного стажа нет. Могу ли я получать пенсию досрочно.

С уважением Николай.

До пенсии осталось два года, имею третью группу инвалидности, работы с моими ограничениями, предоставить не могут, вопрос-могу ли я досрочно выйти на пенсию по старости?, стаж давно выработал.

Скажите пожалуйста, к какого возраста может мужчина выйти на пенсию, если в общиий стаж работы входит 14 лет 4 месяца работы на Крайнем Севере, в том числе 7 лет и 6 месяцев на работе с вредными условиями по списку №1. Суммируется ли льготный стаж для назначения пенсии?

Спасибо за ответ:)

Я проработала 8,5 месяцев на последнем месте работы Уволилась по соглашению сторон. До пенсии 1,3 года. На какую сумму пособия по безработице я могу расчитывать при постановке на биржу труда? Могут ли досрочно отправить на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экономическая нестабильность отразилась на моей работе.. до пенсии осталось 8 месяцев.. предложили уволиться по соглашению сторон.. могу ли я досрочно оформить трудовую пенсию в данной ситуации.

Мой общий стаж работы составляет 34 года. Сумма периодов работы полевого стажа на геолого-разведочных работах равна 11 лет, 4 месяца и 26 дней. В том числе (из 11 лет 4 месяцев и 26 дней) часть времени полевых работ пришлась на работы в районах крайнего севера и приравненных к ним - это 1 год и 5 месяцев. Суммируются ли эти цифры (полевого стажа и стажа в условиях крайнего севера)? И могу ли я по сумме этих цифр (12 лет 9 месяцев и 26 дней) выйти на пенсию досрочно - в 55 лет?

С уважением - Николай.

Если я встану сразу на учет в фонд занятости и напишу заявление с просьбой о досрочном оформлении пенсии, то в течение какого времени мне могут назначить пенсию? С уважением, Г.И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение