Возможно ли досрочное выход на пенсию после увольнения по соглашению с 27-летним стажем, в том числе 2 года 7 месяцев работы в Сахалинской области?

• г. Уфа

Могу ли я выйти досрочно на пенсию, если уволилась с работы по соглашению сторон, а до пенсии осталось 6 месяцев. Имею общий стаж работы 27 лет, в том числе работа в Сахалинской области 2 года 7 месяцев по договору.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет. Досрочно назначается пенсия при увольнении по сокращению.