Влияет ли закон о детском обеспечении на обязательства отца после разрыва гражданского брака?

• г. Алексин

Я жил с девушкой гражданским браком (официально не расписан) у нас есть ребенок, в свидетельстве о рождении я указан как отец ребенка, мы не живем уже больше года, я гражданин Украины работаю не официально, ежемесячно отправляю ей деньги, но сейчас мне нужно устроиться на работу официально, и зарплата будет в два раза меньше, я хочу все оформить в рамках закона, ей кажется что это мало и что я должен обеспечивать не только ребенка но и ее до исполнения ребенку 3 лет, сейчас ребенку 2 года, так ли это, и как быть мне в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да она может подать на алименты на себя.

А на основании чего она может это сделать ?

Потому что ребенку еще нет 3 лет.