Как продать квартиру с материнским капиталом и взять в ипотеку более дорогую квартиру в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим продать квартиру купленную с материнским капиталом. И взять в ипотеку квартиру в другом более дорогом городе. Что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! продавайте. только получите разрешение в органе опеки

Спросить
Пожаловаться

пока вы не выделите доли детям вы не сможете ее продать, поскольку дом находится в обременении

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру, купленную по ипотеке, часть ипотеки погасили материнским капиталом, остальной долг продолжаем выплачивать. Дети прописаны в этой квартире. При погашении материнским капиталом, писали расписку у нотариуса, что после выплаты ипотеки, квартира будет разделена в равных долях между всеми членами семьи. Имеем ли мы право продать эту квартиру и погасить ипотечный кредит?

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Вопрос таков: хотим взять ипотеку, часть денег есть, а часть хотим погасить материнский капиталом сразу, таким образом получится что гасим ипотеку сразу, можно ли сразу после погашения ипотеки продать квартиру?

Наша 1 комнатная квартира покупалась в ипотеку плюс материнский капитал. Ипотека от сбербанка. Мы решили переехать в другой город, и эта квартира нам не нужна. Ипотека на 20 лет. Не знаем что теперь делать, и материнским капиталом уже покрыта часть ипотеки. Что можно сделать в таком случае?

Приобреталась квартира в ипотеку с погашением материнского капитала. Ипотека погашена полностью, обременение снято. Сейчас выделяются доли на детей. Хотим переехать в другой город, продать квартиру и купить в другом городе куда будем переезжать. Квартиру там тоже хотим взять в ипотеку (соответственно через 6 месяцев от устройства на работу). Подскажите пожалуйста даст опека разрешение на продажу этой квартиры.

В 2013 году приобрели квартиру в ипотеку за 810 000 рублей, погасили часть ипотеки материнским капиталом в 2014 году. Выделили долю детям в 2020 году. Ипотеку погасили в 2020 году за купленную квартиру. Сейчас в данное время хотим приобрести трехкомнатную квартиру в городе снова в ипотеку. Обратились в органы опеки они нам сказали что необходимо взять нотариальное обязательство и выделить доли детям в другой какой нибудь недвижимости. А нам негде выделить детям доли. Что делать не знаем? Нельзя ли взять одно только обязательство? Ответьте пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Три года назад оформила ипотеку, осталось выплотить 125000 руб. Есть возможность воспользоваться материнским капиталом, обратившись в пенсионный фонд, получила положительный ответ. В ближайшее время мы всей семьей собираемся переехать в другой город и квартиру мы хотим продать. Вопрос: смогу ли я продать квартиру, если воспользуюсь материнским капиталом? Квартира и ипотека оформлена на меня, в квартире прописаны муж и двое детей.

Нашей семьей была взята ипотека. Права собственности на квартиру у нас с мужем в равных долях. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Часть оставшуюся хотим заплатить летом и выкупить у банка нашу квартиру. Сейчас у нас обременение по квартире в связи с рождением второго ребенка. Можем ли мы продать эту квартиру и на каких условиях. Квартира в другом городе и следить за ней нам сложно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение