Военнослужащей с 12-летним стажем будет учитываться льгота для члена семьи при получении жилищной субсидии?

• г. Пенза

Я военнослужащая. Военный стаж более 12 лет. Будет ли учитываться льгота для члена семьи (мой муж полковник внутренней службы МЧС) при получении жилищной субсидии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! учитываться не будет. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Меня интересует почему не учитывается льгота на члена моей семьи (муж - полковник вн. службы МЧС) на получение дополнительных кв. метров при получении мной жилищной субсидии.

Потому, что эта льгота связана с самим военнослужащим, а не с членами его семьи.

Почему тогда предоставляют льготы детям-инвалидам?