Военнослужащей с 12-летним стажем будет учитываться льгота для члена семьи при получении жилищной субсидии?

• г. Пенза

Я военнослужащая. Военный стаж более 12 лет. Будет ли учитываться льгота для члена семьи (мой муж полковник внутренней службы МЧС) при получении жилищной субсидии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! учитываться не будет. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует почему не учитывается льгота на члена моей семьи (муж - полковник вн. службы МЧС) на получение дополнительных кв. метров при получении мной жилищной субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Потому, что эта льгота связана с самим военнослужащим, а не с членами его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Почему тогда предоставляют льготы детям-инвалидам?

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер и состою на учете для получения жилищной субсидии. Как 3 года жду. В этом году мой младший сын заболел. После обследований поставили диагноз бронхиальная астма средней тяжести. Какие льготы на члена семьи при получении жилищной субсидии предоставляются. И какие нужно документы.

Уволен с военной службы по достижению предельного возраста. Выслуга более 30 лет. Признан нуждающимся в жилье путём получения жилищной субсидии. Проживаю в служебном жилом помещении. Члены семьи супруга и 2 внучки, прописанные и считающиеся членами моей семьи по решению суда. Моя дочь-их мать у меня тоже прописана, но из членов семьи исключена, поскольку является собственником доли жилья. Будет ли ее доля, как матери внучек, как-то влиять при расчёте мне и признанным членам семьи субсидии?

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

Порядок получения жилищной субсидии при увольнении с военной службы, когда признан негодным к военной службе. Календарная выслуга 28 лет.

Муж - военный, признан нуждающимся, переписал на субсидию. Я - стою на ипотеке. В 1996 его отец, как военный, получил на себя и членов семьи, жилищный сертификат. Муж в своё время отказался от приватизации. Не будет ли проблем у мужа при получении субсидии?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении командира части. Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 24 года в календарном исчислении, из них 13 лет в Государственной противопожарной службе МЧС России аттестованным сотрудником. Будет ли служба в МЧС учитываться при расчете жилищной субсидии?

Имеет ли право получения части единовременной жилищной субсидии наша семья? Ситуация такая: в свое время супруг военнослужащий попал под ОШМ и получил жилье на всех членов семьи, тогда нас было трое. Но мы дальше продолжили службу. Сейчас у нас родился еще один ребенок. Вопрос: имеем ли право на получение части единовременной жилищной субсидии на ребенка по окончанию службы как на члена семьи военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военным пенсионером и ветераном военной службы. Какие льготы положены мне и членам моей семьи для получения путевки в санаторий, для лечения?

Условия для получения жилищной субсидии на службе МЧС (10 лет) входит ли сюда учёба в ВУЗе (два месяца учёбы за один месяц службы)?

Служба в росгвардии 22 года, имею ли я право на получение жилищной субсидии если моя супруга военнослужащая и воспользовалась военной ипотекой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение