Купил землю в деревне хочу провести электричество должен ли я платить за опору и остальные работы.

• г. Смоленск

Купил землю в деревне хочу провести электричество должен ли я платить за опору и остальные работы.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заплатить за технологическое присоединение.

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 22.02.2016) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"