Отец лишил меня жилья - внук после пожара ищет пути к выживанию и получению пенсии

• г. Москва

У нас такая проблема отец до смерти подорил дом внуку в котором я был прописан и проживал. Через некоторое время дом сгорел на половину и проживать в нем нет возможности. Востонавлевать он мне не разрешает. А теперь я узнал что он хочет снять его с учета и сделать меня бомжом а у меня меньше чем через неделю наступает пенсионный возраст и как я буду получать пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Пенсию вы на карту будете получать.

Важно этот дом строили отец и мать? Если дать где ваша мать? Она была согласна с дарением? Если ее согласие не брали то можно было бы оспорить. Если она умерла то можно пробовать вам признать долю. Правда нужно выяснять по срокам. Если доли нет то выписать может но через суд.

И я не могу ни как помешать этой процедуре и так и стану без прописки

Вы не отвечаете на уточняющие вопросы юристов.Без этого невозможно вам правильно ответить. Скажите- в браке ли с вашей матерью был построен дом? Жива ли мать? Если нет- писали ли вы отказ от наследства,когда она умерла?Продолжали ли жить в доме до и после ее смерти?