Мачеха девушки подает заявление об изнасиловании после ссоры - Какие шаги предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Мачеха девушки подала заявление об изнасиловании (скорее всего именно его) ибо мы с ней поругались. С девушкой у нас отношения полгода, через месяц ей будет 18. Секс был по взаимному согласию. Девушка переживает за меня, но всё же тоже считает, что ничего страшного случится не может. Каковы наши действия в данной ситуации? Сходить к участковому или забыть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

ждите пока вызовут, для дачи объяснений

Спросить
Пожаловаться

Когда вызовут в полицию. поясните. что все было полюбовно. Если девушка это подтвердит, ничего вам не будет.Самому никуда ходить не надо. Не отчаивайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вас вызовут и вы вместе с девушкой должны сказать, что у Вас все хорошо и что заявление не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

Так меня вызовут? Девушку тоже? А если я сам прийду?

Спросить
Пожаловаться

Приходите сами, что вам мешает

Спросить
Пожаловаться

Сами никуда не ходите! Не кликайте на себя беду.

Спросить
Пожаловаться

Куда Вы собрались идти? К участковому? Участковый такими вопросами не занимается. Доследственная проверка по данной категории дел проводится следователями соответствующего следственного отдела СК РФ по соответствующему городу (району). Ну придете Вы туда, а следователь, у которого в производстве находится материал, занят (выехал на следственное действие, в тюрьму, проводит иные следственные действия на местах). И что? Ждать будете? Он Вас допрашивать по Вашему желанию не обязан. Не говоря уже о том, что могут проводиться иные доследственные мероприятия, необходимость в которых опять же определяется правоохранительными органами. Короче говоря, зря время потратите. Сидите и ждите вызова, про Вас не забудут.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация моей девушке 16 мне 20, ее приемная мама хочет написать на меня заявление, об изнасиловании или не знаю что она хочет написать, она узнала что она ночевала у меня, секс был но точно не изнасилование, а все по согласию и девушка против заявления.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30. Реально секса не было, вымогают деньги.

Был секс с парнем 23 лет и девушкой 16 лет, девушка согласилась на секс.

Девушка забеременела и ушла от парня, сейчас ей 17 она родила.

Родители девушки хотят написать заявление на изнасилование и девушка сейчас говорит что не давала согласия на секс. Что грозит парню?

Как быть?

Парню 23 девушке 17 было повзаимному согласию. Мама девушки против дальнейших отношений и грозиться подать заявление. Ни парень ни девушка не желают разрывать отношения. Что можно сделать чтобы не парню не понести уголовной ответственности и не разрывать отношения?

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Что делать если девушке 17 лет, парню 21. Родители девушки против этих отношений. Если её мама напишет заявление об изнасиловании, а девушка скажет, что всё по обоюдному согласию. Что грозит парню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был секс с 15 летней девушкой, на тот момент, я не был осведомлен об этом, по словам девушки, ей было 17. Девушка забеременела. Но в дальнейшем выяснилось, что девушка отличается, как бы выразиться девушкой легкого поведения и ведет себя очень доступно, и отличается негативной историей в ПДН. Далее, тот факт что ребенок от меня не потвержден. Опеку девушки, подала заявление в ПДН. В заявление написанно, что все было по обоюдному согласию. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Моей девушке 15 лет. мы давно ведем половую жизнь. В семейной ссоре мама моей девушки пригрозила ей что напишет на меня заявление об изнасиловании. Может ли мама что то доказать если девушка не подтверждает этого, иных свидетельских показаний нет и секса не было уже месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение