Арест счета на кредитной карте и незаконное удержание 1000 руб. - как вернуть деньги и решить проблему с приставами?

• г. Москва

Вопрос такой, приставы арестовали счет на кредитной карте и сняли 1000 руб. якобы в счет оплаты долга.

Предистория. 01.12.2014 мне был выставлен штраф ГИБДД в размере 500 руб. Здесь каюсь, оплатил не сразу, а лишь 05.05.2015 года. По госуслугам оплата была получена. Также непосредственно узнавал в самом ГИБДД насчет неоплаченных штрафов - долгов нет, чисто.

01.04.2016 я узнаю, что мой счет арестован приставами. По информации банка сказано, что 03.02.2016 было исполнительное производство об аресте счета и сумма взыскания составляет 1500 руб. (500 за штраф и 1000 руб. приставам). Никаких уведомлений ни от кого не получал, узнал непосредственно в банке при погашении очередного взноса по кредиту. Все подтверждающие документы и чеки у меня на руках. Как снять арест с кредитной карты, вернуть незаконно снятые 1000 руб., и кто будет оплачивать штрафные пени по кредиту? Ведь деньги на счет я положить не могу и у меня идет просрочка платежа.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на действия пристава к начальнику отдела УФССП либо в прокуратуру.