Возможность отзыва заявления о примирении - ссылка на пример апелляционной жалобы

• г. Новосибирск

Ссылку в интернете где можно посмотреть примерапелляционной жалобы после примирения сторон (я потерпевшая). Хочу отозвать свое заявление о примирении. 10 дней еще не прошло, т.е. решение суда еще не вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (6):

Оксана, это недопустимо. Примирение возможно было как до суда, так и до удаления в совещательную комнату судьи.

Добрый день. Если в деле имеется Ваше заявление о примирении сторон согласно ст.25 УПК РФ, то апелляционную жалобу оставят без удовлетворения, так как в действиях судьи нет нарушений.

Подробнее ➤

Такие противоречивые ответы юристов. Одни говорят возможно подать апелляцию. Другие говорят, что нет. Кому верить?

Здравствуйте! вы вправе обжаловать постановление суда о прекращении уголовного дела за примирением сторон в течении 10 дней. Образцы ищите в интернете

Такие противоречивые ответы юристов

подать апелляцию можете, но не факт что ее удовлетворят, вам уже все утро это объясняли