Лучший способ завещать дом, чтобы защитить интересы внуков и их отца

• г. Нефтекамск

У моих внуков родители в разводе. Двое несовершеннолетних мальчишек с матерью, один-инвалид с детства по зрению. Каким образом лучше завещать принадлежащий мне дом сыну (отцу внуков) и внукам, что бы их мать ни каким образом не могла долю внуков в доме продать или отобрать. А отец не препятствовал совместному проживанию внуков в доме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! мать не сможет продать их доли

Завещать можете в общем порядке, только нет никакой гарантии, что отец не будет препятствовать проживанию внуков. Такое условие в завещании не указывается.