Квартира приватизированная в приватизации участвовали мать, отец и я их сын.

• г. Казань

Квартира приватизированная в приватизации участвовали мать, отец и я их сын. после смерти матери отец сильно пьет, в комнате его полная антисанитария, за квартиру не платит, в дом приводит таких же алкашей, как и он сам. как мне его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отца выселить вы не сможете, только размен квартиры либо покупка ему комнаты!

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать по поводу квартиры. Квартира привитизированная. В привитизации участвовали 4 человека: мать, сын, сноха и внук. Получается 4 собственника. Сын отдал свою долю матери. Сейчас мать умерла. Как делится квартира после её смерти, учитывая, что есть дочь, у которой инвалидность второй группы? Но дочь не участвовала в привитизации именно в этой квартире. Она прописана в другой квартире. Достанется ли ей доля от квартиры матери, которая умерла? И какая часть?

При приватизации в квартире было зарегистрировано трое: мать, отец и сын. Сын в свое время отказался от участия в приватизации. Отец перед смертью свою долю подарил матери. После смерти отца сын скатился, пьет, оскорбляет мать, везде гадит, в квартире курит, за квартиру и коммунальные услуги не платит, не одиножды был привлечен к уголовной ответственности за оскорбление и побои матери. Квартира двухкомнатная хрущовка со смежными комнатами, возможности разменять ее нет, тем более что сын требует себе однокомнатную квартиру. Имеет ли право мать через суд добиться принудительного выселения сына из квартиры с предоставлением любого жилого помещения?

В неприватизированной квартире проживало и прописано 4 человека (мать, отец, сын, дочь). Квартиру приватизировали только на на дочь. Могут ли после смерти матери родственники, которые не участвовали в приватизации квартиры, претендовать на свою долю в квартире?

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Отец подарил квартиру, которую сам он получил по наследству, сыну. Квартира приватизированная. На момент оформления договора дарения в квартире были прописаны отец и сын. Даритель в квартире не проживает, комм платежи не платит уже несколько лет. Выписываться отец не желает. Даритель прописан в квартире давно, еще до приватизации, приватизировала квартиру его мать, которая умерла уже, участвовал ли он в приватизации не известно. Есть ли шанс нынешнему собственнику-сыну выписать дарителя через суд и сколько времени это может занять?

У меня вопрос: в квартире прописаны четыре человека-мать, отец, сын, дочь. Квартира приватизирована-в приватизации участвовали мать, сын и дочь. Отец является квартиросъёмщиком в приватизации он не учавствовал. Какая часть квартиры ему принадлежит по праву?

Вопрос можно ли не отменять полностью приватизацию квартиры, а запросить через суд выделить долю в приватизированной квартире. Ситуация такая, сын отказался от приватизации в пользу отца и матери, так как они обещали квартиру оставить ему после смерти. Отец умер его доля перешла с сыну и матери, мать умерла и оставила как бы завещание на бывшую невестку буквально за два месяца до смерти. У сына на момент приватизации был диагноз органическое расстроиство личности сложного генеза. Тоесть по факту его ввели в заблуждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему прописанный в квартире ребенок не участвовал в приватизации? Квартира досталась его отцу после смерти матери (бабушки). Только отец участвовал в приватизации. Завещания не было т.к.вся семья (сын, жена сына, внук) и бабушка проживали вместе.

После смерти бабушки (матери отца) осталась кооперативная квартира, в которой проживают три человека (моя мать, отец и я). Родители состоят в браке. В квартире прописана я (совершеннолетняя дочь) и отец. Последние 3 года отец жил отдельно, но за квартиру платил. Несколько месяцев назад его уволили с работы и за квартиру стала платить мама. Сейчас жить вместе в одной квартире невозможно, потому что он очень сильно пьет и приводит туда собутыльников. Встал вопрос о разводе родителей и разделе имущества.

Имею ли я и мать какие-либо права на эту квартиру? В каком случае мы можем отсудить хотя бы часть квартиры?

Я живу в одной квартире с братом алкоголиком, у меня маленький ребенок, он превращает квартиру в притон друзей алкашей, вонь, антисанитария! Квартира муниципальная, можно его как-то выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение