Какой инстанции нужно подавать кассационную жалобу на приговор городского суда без апелляционной жалобы?

• г. Нязепетровск

В суд какой инстанции нужно подавать кассационную жалобу на приговор городского суда, если не было апелляционной жалобы? В областной суд или в президиум областного суда? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Нужно сначала апелляцию подавать, а после кассации в Президиум обл. суда

В президиум областного суда, в течение 1 года с момента вступления приговора в законную силу

Здравствуйте. В соответствии со ст.401..3 УПК РФ кассационная жалоба на вступивший в силу приговор районного суда (а Ваш городской - аналог районного) подаются в президиум областного суда.

Удачи Вам.