Влияет ли расписка на получение денег как доказательство в суде, если жена отрицает ее действительность?

• г. Пермь

Как бывает в судебной практике если ситуация такова: я представляю расписку своего родственника на получение от него денег и прошу суд признать что эти деньги были действительно получены. Жена получение денег по расписке отрицает считая эти деньги совместными. Будет ли расписка доказательством в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет

это может оценить только суд, приглашайте заимодавца в суд, пуст ь подтверждает содержание расписки

Расписка может быть принята судом в качестве доказательства, но никакое доказательство не имеет заранее установленной силы для суда. Поэтому могут быть разные варианты решения вопроса. Судом будут приниматься во внимание и другие доказательства.