Могу ли я подать ходатайство об отсрочке развода по причине имущественного спора?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Имущественный спор Вы можете в другом иске заявить. Можете сейчас просто заявить, что не хотите разводиться.

Здравствуйте! В таких случаях подается письменные возражения на иск. В возражениях укажите, что есть имущественный спор и Вы несогласны на расторжение брака, до его разрешения. К возражениям приложите документальные доказательства наличия совместного имущества супругов (свидетельства о праве собственности, например).

Всего доброго!