Имею ли я право на компенсацию за не отгуленные отпуска после увольнения со сторожевой работы по чужой трудовой книжке?

• г. Москва

Работал на работе одновременно на двух работах. По профессии и подрабатывал сторожем три года по чужой трудовой книжке не ходя в отпуск. С места сторожа уволили. Должны ли мне выплатить компенсацию за не отгуленные отпуска или я не имею на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право, Михаил

Если работали официально--тогда должны--ст.127ткрф.

Поскольку были допущены к работе (по чужой трудовой книжке, но с ведома работодателя), то вначале следует устанавливать факт трудовых отношений.

В судебном порядке.

А затем требовать по нормам ТК РФ.

Здравствуйте, Михаил. Лицо, которое по трудовой книжке работало сторожем имеет право обратиться в суд и требовать выплат за не отгулянные отпуска. Вы - нет, Вы же по документам там не работали