Заведующая сектором в сельском ДК работала на двух работах и подрабатывала по чужой трудовой книжке - какие последствия?

• г. Киров

Я заведующая сектопом в сельском ДК. Работала на работе одновременно на двух работах. По профессии и подрабатывала три года по чужой трудовой книжке. Гооворят это не законно, что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «Буквы Закона».

Во-первых, это действительно незаконно, исходя из положений Трудового кодекса РФ, когда на работу устроен работник, а за него "работает" другой гражданин, тем более сам руководитель организации, и получает деньги, предназначенные другому человеку.

Во-вторых, что Вам будет, это зависит от вашего Работодателя.

Это может быть и увольнение с работы по не хорошей статье, это может и привлечение к материальной ответственности, это может и обращение в полицию или в прокуратуру с жалобой по этому вопросу.

Всего Вам доброго и удачи.