Вопросы отпуска на двух работах - право отказа, независимость и ссылки

• г. Казань

Работаю на двух работах: по основному месту работы, в частной клинике на ставку, по второму месту работы - являюсь дежурантом на 0.5 ставки. Собираюсь уйти в отпуск, по второму месту работы не был в отпуске с момента трудоустройства, в течение года. Вправе ли мне отказать по второму месту работы в отпуске, если даты начала и конца отпуска не совпадают? Могу ли я брать отпуск по второму месту работы, независимо от отпуска на основном месте работы? На что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ОТпуск по основному месту работы назначается вне зависимости от отпуска по совместительству.

По совместительству можете брать отпуск и работать по основному месту работы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск может быть предоставлен и по основному и по совмещаемому месту работы если ссылатся вам необходимо на трудовое законодательство ст 121-123.

Спросить
Пожаловаться

Закон в ст 286 тк рф говорит что отпуск по совмещаемой работе предоставляется одновременно с отпуском по основной и если отпуск по совмещаемой менее чем отпуск по основной на разницу вам по совмещаемой работе могут предоставить неоплачиваемый отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить: могу ли я брать отпуск на работе по совмещению, независимо от отпуска по основному месту работы? На втором месте мне доказывают, что отпуски должны совпадать, правы ли они?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в отпуске по совместительству, если на основном месте работы отпуск не положен? (т.е. если по совместительству положен отпуск в размере больше, чем по основному месту работы) как доказать, что по совместительству можно брать отпуск, не имея его на основном месте? Тем более, что работник по совместительству просит отпуск по ст.260 ТК-непосредственно перед отпуском по беременности.

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Я работаю внешним совместителем на дополнительном месте работы. На основной работе я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск. Если на совмещение я работаю 0,5 ставки, а по основному месту работы получаю декретные.

Я работаю на двух работах, в разных организациях: в одном-основное место работы, в другом внешним совместителем. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком только на работу по совместительству, оставаясь в отпуске по основному месту работы?

Я работаю на основном месте работы на 1/2 ставки и по срочному договору на время декрета. Могу ли я пойти в отпуск в один период по основному месту работы и по договору. Положен ли мне отпуск по договору.

Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет на основном месте работы. В данный момент работаю по совместительству в другой организации В конце 2015 собираюсь уйти во второй декрет Какие выплаты я получу по основному месту работы и совместительству? По совместительству получается проработаю 1 год А по основному месту заработок был в 2001-2012 году Полагается ли мне отпуск по уходу и какой размер до 1,5 лет лучше выбрать минимальный или по замене лет, если с 1 я получала 5,200? Спасибо заранее...

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач офтальмолог второй категории, срок категории истек в 2012 году. Находясь в отпуске по уходу за ребенком с 2011 года на основном месте работы имела совместительство 0.5 ставки с 2012 года, в 2013 году вышла из отпуска и уволилась с основного места работы одновременно, перейдя основную 1.0 ставку на место бывшего совмещения. Могу ли я атестоватья в 2015 году, учитывая, что самоотчет за 3 года пишу, включая совместительство. В облздраве мне отказывают в повышении категории, мотивируя тем что для аттестации необходим отчет только по основному месту работы?

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Можно ли работать совместителю 8 часов, если на основном месте работы отпуск? Период ухода в отпуск по основному месту работы совпадает с датой приема на работу по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение