Вопросы отпуска на двух работах - право отказа, независимость и ссылки

• г. Казань

Работаю на двух работах: по основному месту работы, в частной клинике на ставку, по второму месту работы - являюсь дежурантом на 0.5 ставки. Собираюсь уйти в отпуск, по второму месту работы не был в отпуске с момента трудоустройства, в течение года. Вправе ли мне отказать по второму месту работы в отпуске, если даты начала и конца отпуска не совпадают? Могу ли я брать отпуск по второму месту работы, независимо от отпуска на основном месте работы? На что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ОТпуск по основному месту работы назначается вне зависимости от отпуска по совместительству.

По совместительству можете брать отпуск и работать по основному месту работы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Отпуск может быть предоставлен и по основному и по совмещаемому месту работы если ссылатся вам необходимо на трудовое законодательство ст 121-123.

Закон в ст 286 тк рф говорит что отпуск по совмещаемой работе предоставляется одновременно с отпуском по основной и если отпуск по совмещаемой менее чем отпуск по основной на разницу вам по совмещаемой работе могут предоставить неоплачиваемый отпуск.

Хочу уточнить: могу ли я брать отпуск на работе по совмещению, независимо от отпуска по основному месту работы? На втором месте мне доказывают, что отпуски должны совпадать, правы ли они?