Вопрос о необходимости сбора подписей соседей для расширения и удлинения балкона на 30 см.

• г. Озерск

Нужно ли все-таки собирать подписи соседей и узаканивать расширение и удлиннение балкона на не более чем 30 см по основанию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, конечно

Здравствуйте! Балконы относятся к общему имуществу дома,их содержание, ремонт и даже снос регламентируются Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491). Поэтому требуется не подписи соседей, а решение общего собрания жильцов дома. Однако на практике расширение до 30 сантиметров, не являющиеся перепланировкой никак не оформляют.