Законно ли отказать в путевке в детский сад по месту прописки ребенка в Приморском крае?

• г. Арсеньев

Я проживаю в Приморском крае, г.Арсеньев. Хочу взять путёвку в детский сад по месту прописки ребёнка, но мне отказали, сказали что ребёнок пойдёт в сад только по месту фактического проживания (съемная квартира). Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это незаконно. Место предоставляется по регистрации ребёнка.

Прием детей в детское дошкольное учреждение осуществляется в соответствии с законами РФ, в частности № 3266-1 от 10.07.92. и с законами субъектов РФ. Постановлением Правительства РФ за № 666 от 12.09.08. внесены изменения, дополнения и типовые положения о приеме детей и комплектовании детских дошкольных учреждений.

к сожалению, без регистрации и постановке на очередь ребенка в детсад не определите

в любом случае обращайтесь в Управление образования

Вы в праве обжаловать действия управления образования в вашем городе. Так как вам обязаны предоставить место в детском саду по прописке или месту вашего пребывания. Для начала обратитесь письменно и пусть вам письменно ответят. На основании ответа подготовите жалобу в прокуратуру. Заявление в Гороно пишите об организации места в указанном вами Доу, вручите под роспись или почтой заказным с уведомлением. Успеха!