Возможное заглавие:\nВозможные расхождения в реквизитах грузоотправителя и грузополучателя при совместной аренде склада и продаже товара

• г. Ростов-на-Дону

Поставщик (ООО) продает нам продукцию со своего склада, который также арендуется и нашей организацией. При этом товар переписывается с их складской карточки на нашу. В товарной накладной в строке грузоотправитель ООО вписывает наименование склада и его адрес, в строке грузополучатель повторяет эти же реквизиты, что у меня вызывает большие сомнения. В счете-фактуре - то же самое по графам грузоотправитель игрузополучатель, только с припиской в скобках - для кого отгружается продукция. В первом случае - для ООО..., как продавца, во втором случае - для покупателя.

Мое мнение: в счете-фактуре строки продавец и грузоотправитель должны быть заполнены одинаково, т.е. наименование и адрес, непосредственно, продавца. В строке грузополучатель вписывается наименование склада (ИП или ООО...) и его почтовый адрес.

Заранее благодарна за ответ.

Ткачева Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Реквизиты грузоотправителя должны соответствовать продавцу, а грузополучателя - покупателю.

Здравствуйте! Продавец и грузоотправитель-наименование ООО ,адрес -юридический для Продавца,фактический-для грузоотправителя.

Так же и для Покупателя.

да реквизиты продавца отправителя товара юр адрес и также для покупателя получателя груза