Как получить неуплаченные алименты после смерти мужа, у которого трое детей - двое из них совершеннолетние?

• г. Москва

Муж умер, полгода до смерти не платил алименты. Как я могу получить данную сумму. На наследство претендуют трое детей. Двое из них совершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

По долгам умершего отвечают его наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.

Добрый день!

Если есть наследство то ответственность в пределах наследуемого имущества.

Можете обратиться в суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Добрый день, Вам необходимо будет обратится с иском к наследникам принявшим наследство о взыскании долга