Ростелеком - обманутые клиенты сталкиваются с проблемами при расторжении договора и возврате оборудования

• г. Нижний Новгород

Опратор Ростелеком связался со мной по телефону и предложил расторгнуть договор с компанией Дом. Ру, предложив более выгодные условия, в частности ощутимо дешевле. Оператор предложил две недели бесплатного пробного трафика ТВ и интернета. Сказали, что если не понравится, то можно расторгнуть договор и вернуть оборудование. Я согласился, обговорили сроки и 21 декабря 2015 года пришел монтажник, который подтвердил слова оператора и произвел подключение оборудования. 1 января 2016 ТВ и интернет перестали работать не отработав и двух недель. В личном кабинете увидел долг превышающий месячную абонентскую плату. Позвонив в компанию выяснил, что это абонентская плата плюс ежемесячный платеж за выкуп оборудования (рассрочка на один год). Решил не разбираться и оставить оборудование в рассрочку и пользоваться оборудованием по договору, ноне прошло и двух недель, как Ростелеком остановил поставку своих услуг. В личном кабинете я увидел новый счет. Причем в личном кабинете значилась одна сумма, в терминале оплаты другая, а оператор по телефону называл мне третью. Выяснил от оператора, что никаких пробных бесплатных переудов нет, бесплатных обещанных пакетов и услуг нет и за декабрь выставлен счет как за целый месяц. Разумеется меня не устроили эти услуги и я пошел в абонентский отдел. Отсидев многочасовую очередь, менеджер ниичего не объясняя прняла заявление на расторжение договора поставки услуг, претензию на рассмотрение в письменном виде и отказалась принять оборудование. С тех пор они всеэто время рассматривали претензию. Я звонил, выяснял почему вместо обещанного срока так долго рассматривают, отвечали ждите, много претензий сроки растягиваются, 2-го апреля пришел ответ по почте: 1. Принять оборудование отказываются, т.к. б/у на основании договора поставки (использовалось три недели) 2. Выставили полный счет на оплату оборудования, т. к. просрочил платеж. В связи с этим вопрос: есть ли способ вернуть им оборудование и не платить им деньги за него. Выкупив у них оборудование его можно будет только выкинуть за ненадобностью. СПАСИБО, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ СОВЕТОМ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, смотрите, что по этому поводу указано в Вашем Договоре