Как доказать нарушение прав - взлом социальных сетей и распространение личных переписок

• г. Екатеринбург

Как доказать, что было совершено нарушение моих прав в виде взлома социальных сетей и распространение личных переписок третьему лицу? Если взламывал один из знакомых третьего лица, точная информация кто это сделал не известна. Только о третьем лице, который имеет у себя все мои переписки.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Спросить
Пожаловаться

двух лиц, в котором затрагивается непроверенный факт о третьем лице, впоследствие называемый этим лицом ложным без аргументации, с последующим уточнением данного факта конкретно у третьего лица? Распространения эта "ложная" информация не получила, все, кто осведомлёны об этом, указаны выше.

Была взломана страница в соц сети, информация из переписки была передана третьему лицу. Лицо пережавшее информацию известно. Что можно ему предьявить и что за это может быть?

Хозяин транспортного средства передал управление третьему лицу, третье лицо в пьяном виде попадается зкипажу ДПС. Транспортное средство забирают на штрафстоянку. Третье лицо уклоняется от уплаты расходов по штрафстоянке. Хозяин не может забрать транспорт. Что можно предпринять в отношении третьего лица?

У меня есть вопрос, у меня недавно умер отец, узнал это от третьего лица, его новая жена пытается скрыть этот факт, она третьему лицу проговорилась что сын его имеет какие то права на наследство.

Как мне узнать где будет натариуса или что нибудь? Третье лицо больше информации не даёт.

Достаточно ли справки от застройщика что задолженность между застройщиком и подрядчиком отсутствует, при уступки прав требовании третьему лицу? Если застрощик и подрядчик юр лица, а третье лицо физ лицо которому переуступаются права?

Подан иск в физлицу о взыскании долга. Привлечено в качестве третьего лица другое физлицо. Ответчик поясняет, что деньги передал привлеченному третьему лицу. Может ли суд произвести замену третьего лица на ответчика, если третье лицо подтвердит, что деньги получило от этого ответчика? Может ли суд исключить первоначального ответчика?

Мой один знакомый, оставил в банке номер моего телефона как третьего лица могут ли коллектора испортить кредитную историю третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В возражении к исковому заявлению указал третье лицо и в просительной части просил суд выполнить мои требования к третьему лицу. Можно ли так делать по ГПК или сначала ходатайствовать перед судом о привлечении третьего лица, как соответчика?

Я - ответчик. Написала Возражение на иск истца по числу участвующих лиц (3 шт: судье, истцу, третье лицо). В Приложении указала документы, на которые ссылаюсь как доказательства. Для судьи я все эти копии документов-доказательств приложила. Но для истца и третьего лица - к сожалению нет. Отправила это все по почте. Примет ли суд в таком виде? Может ли суд сам сделать эти копии документов-доказательств и отдать их истцу и третьему лицу, если они их запросят? По большому счету, те документы-доказательства, которые я приложила судье, и так есть у истца и третьего лица.

У нас есть группа в ватсапе. Одна из участников группы, где мы ведем переписку, передала третьему лицу сообщение написанное мною. Третье лицо является моим начальником, которая распространила мое сообщение в коллективе, сделала скриншот данной переписки. И использует против меня. Это частная переписка людей, состоящих в группе. Как закон защитит меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение