Как защитить свои интересы в случае строительства второго этажа на соседском гараже?

• г. Севастополь

Соседи собрались строить второй этаж на своем гараже. Стена гаража проходит точно по границе и находится в двух метрах от окон моей кухни-веранды. Над гаражом тянется провод, подводящий электричество к нашему дому. Имею ли я право запретить строительство? Ведь им придется возводить лесА на моей территории и каким-то образом переносить провод. Мало того, всё лето будут чужие люди практически в нашем дворе. Это я еще маме не говорила, она у меня старенькая, больше восьмидесяти лет. Даже не хочу думать, как она отреагирует. Не знаю, что делать. Понятно, что запретить - нельзя, это их территория, но что-то же можно? Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того чтобы получить официальное разрешение на строительство ,они должны получить Ваше согласие