Оплата и сохранение звания старшего учителя в Крыму - особенности для мамы, работающей в школе

• г. Евпатория

Мама работает в школе, живём в Крыму. При Украине имела звание старший учитель. Сохраняется ли оно за ней сейчас и как оплачивается? Есть ли какой-то особый порядок его оплаты и сохранения (имею в виду Крым, а не всю РФ - может, это действует только в Крыму).

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в органы соцзащиты по данному вопросу -все льготы по званию ветеран труда перенесены на региональный уровень

Получите звание ветеран труда - сможете пользоваться льготами по оплате за ком. услуги, по компенсации других льгот