Как вернуть деньги за холодильник, который стал шуметь и имеет повреждение при транспортировке?

• г. Барнаул

Купили холодильник, он при работе стал проявлять посторонние шумы. По гарантии увезли в сервисный центр. При транспортировке магазином была помята дверь. Магазин менять отказывается. Что можно потребовать? Можно ли вернуть деньги за холодильник?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать устранения поломок, случившихся при перевозке. По поводу работы - отдельные требования.

Можно ли вернуть деньги за холодильник?

Возможно, при наличии оснований, указанных в ст.18 ЗоЗПП.

При транспортировке магазином была помята дверь.

Данное обстоятельство не является основанием для возврата товара - лишь возмещение ущерба.