Необходимо ли требовать оплату за Капремонт у неработающего пенсионера в г. Норильске - противоречие между приказом и требованиями ЖЭКов

• г. Норильск

Правомочно ли требуют в Жил Конторе с моей мамы оплату за Кап ремонт? Она неработающий пенсионер, 1933 года рождения (82 года)! В центральных газетах печатали приказ, что оплачивать Капремонт этой группе граждан не нужно! А у нас, в г. Норильске в ЖЭКах говорят, что платить 80-ти летним, все равно необходимо! Кто прав? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока законом Красноярского края не примут льготы, платить надо. Следите за законодательством Красноярского края.