Она зарегестрирована на дедушку, который умер 4 года назад.

• г. Снежинск

У меня имеется машина. Она зарегестрирована на дедушку, который умер 4 года назад. А щас мне надо ее перевести на себя. Прямой наследник - бабушка. Но в наследство не вступали. Что нужно делать? Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вы не указали почему наследником является одна бабушка, а дети ? Ваш родитель ? Если его нет в живых , то вы являетесь наследником по праву представления за него и можете в суде признать на машину право собственности т.к. фактически приняли ее после смерти деда в свою собственность, если родитель жив , то сначала оформите на него , а он уже подарит вам