Требуется лицензия на организацию тура или достаточно лицензии водителя для поездки на фестиваль на арендованном автобусе?

• г. Белгород

Вопрос: группа людей в кол-ве 50 человек (единомышленников) захотели нанять автобус в аренду и сьездить на один известный российский фестиваль. За автобус скинулись, заплатили,. нужна ли какая нибудь лицензия (вроде это попадает под тур) или достаточно того, что у водителя есть лицензия на междугородние пассажирские перевозки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно лицензии водителя на перевозку.

Здравствуйте. поскольку перевозка пассажиров осуществляется по заказу, то никакой лицензии не нужно.

нужен письменный договор фрахтования автобуса, его достаточно.