Проблемы с оформлением собственности на купленную комнату в коммунальной квартире - Как быть с ипотекой и арендой?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю комнату в коммуналке через ипотеку. Договор купли-продажи подписан. Деньги в ячейке. Продавец не хочет передавать мне ключи и пускать меня в комнату отказывается, пока право собственности не будет оформлено на меня. Подали документы в МФЦ на регистрацию прав собственности. Через 19 дней мне уже платить первый взнос по ипотеке, а я до сих пор снимаю жилье, откуда не могу съехать по причин того, что МФЦ тянет с документами. Тем более при оформлении жилья в ипотеку были проблемы с несостыковкой площади, прописанной в свидетельстве о собственности, и площади, прописанной в Кадастровом паспорте. У меня вопрос: должна ли я буду платить по ипотеке, если до дня выплаты первого взноса имущество так и не будет оформлено, как моя собственность? А если МФЦ выдаст отказ в регистрации прав собственности по причине несостыковки площадей, хотя в договоре купли-продажи прописана площадь из свидетельства о собственности (которое оформлено на продавца)? То есть я уже буду платить ипотеку и снимать жилье (что совершенно мне не по бюджету), и продолжать бороться за собственность, хотя это не моя вина в оформлении документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Данный вопрос регулируется договором купли продажи.

Если Вы уже получили деньги от банка, то должны их возвращать.

Вам в помощь и фактичекую и юридическую должны быть юристы банка. Именно они проверяли чистоту квартиры и должны помогать вам в оформлении и решениии тех вопросов. которые вы здесь задали."Теребите" их .