Необходимо ли дополнительное уведомление о платежах и показаниях счетчиков при наличии индивидуальных счетчиков в частном доме?

• г. Барнаул

Пжста если в частном доме установлены счетчики на свет на воду коммунальные платежи оплачиваются вовремя по показаниям счетчиков обязано ли физ. лицо дополнительно оповещать по телефону ежемесячно об оплаченной сумме и показаниях счетчиков организации предоставляющие вышеуказанные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы подаете на оплату счета в срок, то нет. Если же вы выходите за период, указанной оплаты, то лучше заблаговременно сообщить о показаниях счетчика, чтобы Вам выставили счет по ним, а не по средним нормативам.

В электросетях утверждают что есть какое то постановление правительства о дополнительном обязательном дозвонеклиента для сообщения показаний кроме оплаты

Нет у вас такой обязанности еще дополнительно собщать по телефону Если ссылаются на какой документ то потребуйте чтобы Вам его показали Но убежден что такого документа нет