Возможно ли получить армянский паспорт для ребенка в Москве, не вывозя его в Армению?

• г. Саратов

У меня такой вопром я гражданка Армении в данный момент проживаю на территории РФ, но в России у меня родилась дочь и получила тут свидетельство о рождении, но нам говорят что ребенок должен получить армянский паспорт, скажите пожалуйста можно ли не вывозя ребенка в Армению сделать ей паспорт в посольстве Армении в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, не проблема.