Возможность взять ежегодный отпуск перед выходом сотрудника из отпуска по уходу за ребёнком

• г. Шахты

Я 2 года работаю на месте сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребёнком. В мае этот сотрудник собирается выйти из отпуска. Могу ли я взять ежегодный отпуск за день до выхода основного сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По согласованию с работодателем.

Сложно сказать. Отпуск по графику вообще-то предоставляется. График обязателен как для работника так и для работодателя. Перенос отпуска возможен только по соглашению сторон. У вас заключен срочный трудовой договор,который прекращает действовать с момента выхода другого сотрудника. Нахождение в отпуске не препятствует к изданию приказа об увольнении в связи с окончанием срочного трудового договора с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.