Возможность взять ежегодный отпуск перед выходом сотрудника из отпуска по уходу за ребёнком

• г. Шахты

Я 2 года работаю на месте сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребёнком. В мае этот сотрудник собирается выйти из отпуска. Могу ли я взять ежегодный отпуск за день до выхода основного сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Сложно сказать. Отпуск по графику вообще-то предоставляется. График обязателен как для работника так и для работодателя. Перенос отпуска возможен только по соглашению сторон. У вас заключен срочный трудовой договор,который прекращает действовать с момента выхода другого сотрудника. Нахождение в отпуске не препятствует к изданию приказа об увольнении в связи с окончанием срочного трудового договора с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Договор срочный - до выхода основного сотрудника (который сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет).

Если основной сотрудник решит прервать свой отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, то каков порядок моего увольнения? Должны ли меня заранее предупредить об окончании договора или всё может решиться одним днём? Должны ли будут мне выплатить компенсацию за очередной ежегодный отпуск, который я не успела использовать до отпуска по беременности и родам?

Я учитель. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год). до выхода в декретный отпуск ежегодный отпуск не брала. Имею ли право взять ежегодный отпуск (который не брала тогда) после выхода на работу (по достижению ребенком 1.5 лет)? И еще важное замечание - договор был срочный, т.е "до выхода основного сотрудника". на данный момент сотрудник работает.

Временный сотрудник был принят на время отпуска основного сотрудника. Который ушел сначала в очередной отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Но в договоре прописано... на время отпуска основного сотрудника. Без уточнения. Можно ли уволить временного сотрудника при выходе на работу основного.

На декретном месте работает временный сотрудник. Декретница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. И сейчас она принесла больничный лист, она снова беременна и теперь уходит в отпуск по беременности и родам. Временного сотрудника брали с такой формулировкой "на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет до выхода основного сотрудника на рабочее место". Бухгалтерия настаивает, что нужно переводить временного сотрудника с формулировкой "на время отпуска по беременности и родам". Разве это необходимо? Ведь в приказе о приеме уже ясно прописано "до выхода основного сотрудника".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла сложная ситуация. Работник был принят на период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет основного сотрудника. Основной пожелал досрочно выйти на работу и прервать отпуск по уходу. Временный работник находится в ежегодном отпуске, последний день отпуска приходится на выходной день (воскресенье). Как оформить увольнение временного сотрудника, ведь фактически трудовой договор с ним должен прекратиться с момента выхода на работу основного сотрудника?

Основной сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 хлет, но хочет прервать этот отпуск и уйти в ежегодный оплачиваемый, затем сразу же вернуться в отпуск по уходу (не выходя на работу). Что делать с сотрудником который работает на этой временной должности? Его надо увольнять или переводить на другую должность (на время нахождения основного сотрудника в отпуске оплачиваемом)

Сотрудник "А" принят 30.01.2009 года на должность бухгалтера по трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника "Б". С 12.11.2009 сотруднику "А" предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,6 года. 16.11.2009 сотрудник "Б" вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Вопрос: обязана ли организация уволить сотрудника "А" , находящегося в отпуске по уходу за ребенком, по окончании условий трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение