Утеряны личные вещи и трудовая книжка в результате конфликта с арендодателем - возможность подачи иска в суд

• г. Арзамас

Работал в кафе, потом его закрыли и нас отправили в административный. Потом у моего работодателя вышел конфликт с арендодателем и арендодатель поменял замок сказав, что вещи остаются в счёт не уплаченного долга, там остались мои личные вещи и моя трудовая книжка. Могу ли я подать на арендодателя в суд? и каковы основания?

Ответы на вопрос (3):

Сначала напишите заявление в полицию , что Вам не дают доступ к личным вещам . ..

попробуйте урегулировать вопрос в досудебном порядке.

в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте! Все претензии к работодателю. Вы, как работник, не имеете никакого отношения к арендодателю. Более того, ответственность за сохранение трудовой книжки ложится исключительно на работодателя. Что касается иных личных вещей, то обратитесь к собственнику помещения и попросите их возврата. Если вещи стоящие, тогда в суд с иском об истребовании из чужого владения. Но, в таком случае, нужно доказать, что указанные вещи находились в том помещении и принадлежат именно Вам.