Судья назначил судебное заседание на рассмотрение замечаний по гражданскому делу, несмотря на уже вынесенное решение

• г. Калининград

Мировой суд вынес решение по гражданскому делу 22 марта 2016 года. Подал ходатайство о предоставлении копии протокола судебного заседания на следующий день после заседания. Протокол получил по истечении 5 дней установленных для подписания его судьей. Подал через канцелярию замечания на протокол судебного заседания и так как протокол мной был получен с опозданием на 2 дня ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Документы подал в канцелярию судебного участка 30 марта 2016 года. Сегодня 04.04.16 секретарь позвонила мне и проинформировала что судья назначил на 14 апреля рассмотрение замечаний и мне надлежит быть на судебном заседании. Суть вопроса в том какое может быть судебное заседание если решение по делу уже вынесено и соответственно дело окончено вынесением решения. Согласно ГПК судья единолично должен рассмотреть замечания и принять их или отклонить. И почему рассмотрение назначено на 14 число если по закону он должен их рассмотреть в течение 5 дней. Или я не прав. Прошу поправить если это так. Хочу пойти получить письменное уведомление о дате и месте рассмотрения замечаний.

Ответы на вопрос (2):

Согласно нормам ГПК РФ, Вы конечно правы. В данном случае, судья решила и стороны пригласить на рассмотрение Ваших замечаний, потому и назначила дату заседания. А на 14 апреля очевидно ввиду того, чтобы стороны уведомить надлежащим образом.(дошли повестки и вернулись уведомления).

 

Спросить
Пожаловаться

Так у нас полно судей мировых, которые ГПК толком и не знают. Не ходите на рассмотрение замечаний на протокол, через пару дней после 14 апреля ознакомитесь с делом и узнаете какие замечания удовлетворены, а какие нет. А пока пишите жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

После подачи замечаний на протокол судебного заседания судья известил письменно о дате и времени рассмотрения замечаний в судебном заседании. Копию замечаний судья отправил второму участнику процесса. Уведомление об этом пришло обычным письмом, повестку на судебное заседание судья не прислал. Какова процедура рассмотрения поданных замечаний на протокол судебного заседания, необходимо ли мне присутствовать при этом?

28.10.2015 г. состоялось судебное заседание, 17.11.2015 г. протокол заседания и решение суда не готовы - подал заявления о выдаче их на руки, 26.11.15 г. получил на руки копию протокола судебного заседания (больше часа ждал пока его изготовят и заверят - дата изготовления стоит 28.10.2015 г.), 03.12.15 г. подал ходатайство о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания, замечания на протокол судебного заседания и повторно заявление о выдаче копии решения (решение не готово), 29.12.15 г. состоялось заседание о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания - срок восстановили, но решение вступит в силу только через 15 дней, на мой вопрос о изготовлении решения суда от 28.10.2015 г. , судья ответил что будет готово после рассмотрения замечаний на протокол т.е. не раньше чем через 15 дней. Как вы считаете что мене ждать дальше.

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

Судебное заседание. Мною было подано ходатайство на восстановление сроков подачи замечаний на протокол. Судьей назначено заседание. До заседания мною подан отказ от моего ходатайства, в связи с тем, что судом уже вынесено определение по делу. Будет ли проведено судебное заседание в назначенную дату или судья может вынести определение до судебного заседания? Если все же будет проведено заседание, будут ли с меня взысканы судебные издержки на адвоката другой стороны (адвокат письменно извещена о дате заседания)

Заявление о восстановлении срока замечаний на протокол.

21 марта 2017 года состоялось судебное заседание.

27 марта 2017 года (пять дней еще не прошли по ст.231 ГПК) пришла получить копию протокола судебного заседания. Мне ее не выдали, мотивировали отказ тем, что дело у судьи. Я сдала в канцелярию заявление об ознакомлении с копией протокола от 27 марта 2017 года. 03 апрлея 2017 года пришла в суд повторно, дело было в канцелярии - копию протокола получила. В копии значится. Что протокол сформирован 22 марта 2017 года. Нужно ли мне писать заявление о восстановлении срока срока замечаний на протокол или в таких случаях пропуск срока принесения замечаний и так продлен, т.к. это вина суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Мировой судья увидела замечания к протоколу суда, (который был 16.03.2009) в Апелляции, поданной в районный суд 30.03.2009 в ответ на её решение. 22.04.2009 мировой судья проводит судебное заседание с рассмотрением замечаний к протоколу суда от 16.03.2009 и со ссылкой на ст.232 ГПК РФ (рассмотрение замечаний к протоколу) выносит Определение. К протоколу суда (который был 16.03.2009) ответчик не подавал никаких замечаний. Значит, у мирового судьи нет и предмета для рассмотрения замечаний по ст. 232 ГПК РФ? Вправе ли мировой судья проводить судебное заседание с рассмотрением замечаний к протоколу суда от 16.03.2009 через 35 дней после судебного заседания и через 15 дней после подачи Апелляции? Если - да, то по каким правовым документам? Если - нет, то можно ли обжаловать само это судебное заседание на предмет признания его недействительным? И по каким правовым документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение