Может ли отсутствие получения внутреннего паспорта после сдачи на гражданство РФ привести к лишению статуса гражданина?

• г. Кишинёв

Я подаю документы на гражданство РФ по программе переселения соотечественников. РВП получено в марте 2015 года. Вопрос, я сдала на гражданство еще в прошлом году в марте и выехала из России, но пока не было возможности поехать забрать его и сделать дальше документы (внутренний паспорт). Это считается нарушением и могут ли меня лишить из-за этого гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете отсутствовать в РФ более 6 месяцев,то РВП будет аннулировано