Вопросы о регистрации по месту жительства и сроке действия РВП после получения гражданства РФ и паспорта

• г. Калуга

Приобрел гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Сейчас подаю документы на выдачу внутреннего паспорта РФ. Собственно вопрос: Считается ли регистрация по месту жительства, полученная после РВП? И еще: Когда прекращает свое действие РВП - после приобретения гражданства РФ или после после получения паспорта РФ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

№ 1325 УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

36.2. Решения по заявлениям об изменении гражданства, поданным лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, принимаются территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по согласованию с территориальными органами безопасности.

в силу вышеизложенного-прекращение иностранного гражданства (и соответственно РВП)-с даты выхода соответствующего решения, а паспорт-это документ удостоверяющий наличия у вас гражданства РФ.