Я не поняла он вообще не попадает, если нетто по Удо его могут отпустить если нет то что можно сделать. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я не понела он вообще не попадает, еслинет то по удо его могут отпустить если нет то что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не подпадает, если только не участник ВОВ. По УДО выйти может, если имеет положительные характеристики от колонии, в которой отбывает наказание, и отбыл установленную часть назначенного срока (зависит от назначенного наказания). Для этого подается соответствующее ходатайство в райсуд по месту отбывания наказания, которое рассматривается судом с участием осужденного, представителя колонии и прокурора.