Возможно ли сменить адвоката и следователя после обвинительного заключения и возвращения дела на доследование?

• г. Иркутск

Если пришло обвинительное заключение и меня многое не устраивает... по делу я прохожу как подозреваемая... перед этим меня адвокат и следователь попросили изменить показания... могу ли я попросить другого адвоката или сама лично обратиться в прокуратуру с заявлением на адвоката и следователя... вернут ли дело на доследование?

Ответы на вопрос (3):

можете написать жалобы в прокуратуру

С заявлениями и жалобами на действия (бездействия) лиц Вы можете обращаться в прокуратуру, следственный комитет. Но не факт, что дело прокурор вернет на доследование. Заключите соглашение с другим адвокатом и в суде доказывайте свою невиновность. (Хотя по закону, это должен делать следователь).

Заключите соглашение с другим адвокатом. Можете обжаловать действия следователя в прокуратуру, но вряд ли дело вернут на доследование.