Как получить другого адвоката и исправить ложные показания после получения обвинительного заключения, будучи подозреваемой?

• г. Иркутск

Скажите что же мне делать? Куда мне обратиться? Если я хочу чтобы дело не дошло до суда но уже пришло обвинительное заключение и я по делу прохожу как подозреваемая. Куда мне обратиться чтобы мне предоставили другого адвоката... я подписала по просьбе адвоката и следователя ложные показания... хочу всё исправить... как мне быть.

Ответы на вопрос (10):

Если вам пришло обвинительное заключение, то ваше процессуальное положение по делу - обвиняемая. Дело будет направлено в суд и назначено предварительное судебное заседание. На предварительном судебном заседании вы можете заявить ходатайство о предоставлении вам другого адвоката или сами заключить соглашение с другим адвокатом для защиты ваших интересов.

Если вам пришло обвинительное заключение, значит дело уже направлено в суд. Срочно найдите другого адвоката и доказывайте в суде,что вы себя оговорили.

Если не я оговорилась а адвокат и следователь настояли что так для меня будет лучше и я подписала... но сейчас я понимаю что это хуже для меня

Не лучше, это действительно так, Надежда

А куда сейчас я могу обратиться что бы мне заменили адвоката ???

И сейчас вы можете требовать замены адвоката

Сейчас можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия следователя, пока не начался суд.

В суде. в начале судебного заседания суд спросит Вас, доверяете ли Вы составу суда, не возражаете ли против участия Вашего защитника, можете заявить, что просите произвести замену адвоката, т.к. он не придерживается Вашей позиции по делу.

Это я должна у следователя потребовать замену адвоката

да требуйте от следователя

Вы вправе отказаться от адвоката и потребовать предоставление другого. Обращайтесь с таким требованием к следователю.