Искажение показаний оперов в обвинительном заключении - причины и последствия

• г. Саратов

Если в обвинительном заключении неверно, не так как в допросах в деле, излагаются показания оперов, с искажением смысла - в допросах говорил конкретно, а в обвинительном — «не помню». Обвинительное заключение же следователь писал. Зачем исказил...

Ответы на вопрос (5):

Если не пользоваться услугами адвоката (настоящего!), то можно сесть в тюрьму за убийство Юлия Цезаря! Элементарно! И нет никакого смысла терять время на написание подобных опусов...

Спросить
Пожаловаться

А где же ответ-то на вопрос? Эмоции оставьте нам, женщинам))

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемая Агния, в данном случае и я и другие юристы писали, что надо материалы дела изучать. По кускам из дела - анализа не сделать, и помощи Вам не оказать на расстоянии. Нанимайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

А где у меня эмоции? У меня ЯСНЫЙ И КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ!

Будете дальше время впустую терять, будет только хуже... Или даже намного хуже...!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Из изложенного вами следует необходимость вызова этих свидетелей в суд для допроса. Будете лично задавать им уточняющие вопросы для фиксации ответов в протоколе судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

В обвинительном заключении расписался следователь, руководитель СО и утвердил прокурор города.

Следователя по факту фальсификации протокола допроса свидетеля (обвинительное заключение) осудили по ст.303 УК РФ.

Могу ли я привлечь к ответственности прокурора и руководителя СО, и какую ответственность они несут?

По уголовному делу вынесено обвинительное заключение, дело передано в суд. Возможно ли признание потерпевшим других лиц, не упомянутых в обвинительном заключении непосредственно в ходе судебного разбирательства?

20 сентября 2013 г.. после подписания обвинительного заключения следователь Прыгунов направил уголовное дело прокурору Прохоренко. Изучив материалы дела, прокурор установил, что доводы, приводимые обвиняемые Салимовым в свою защиту при его допросах, не нашли отражения в обвинительном заключении. Из материалов дела следовало, что следователь Прыгунов в процессе расследования эти доводы проверял и они не нашли подтверждения. Прокурор Прохоренко, признав, что основания для направления дела в суд имеются, утвердил своей резолюцией обвинительное заключение и направил дело в суд. ОЦЕНИТЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЯ И ПРОКУРОРА. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МЕСТЕ ПРОКУРОРА?

Уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру следователем 02.07.19, 10-дневный срок рассмотрения прошел, но до сих пор нет информации: и дело не вернули следователю, и обвинительное заключение не утверждено. Могу я, как потерпевшая, обратиться в прокуратуру с запросом информации по обвинительному заключению по уголовному делу? Имею ли я на это право? И насколько правомочна задержка обвинительного заключения? Уточню: дело не многотомное. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли обжаловать обвинительное заключение, если приговор уже вынесен по этому обвинительному заключеню.

Можно ли обжаловать обвинительное заключение? Дело в том что я его подписала не глядя ( ( ( (мне домой привезли бумажки, а потом обвинительное заключение ( ( (так как на руках грудной ребенок. В обвинительном заключении перепутаны сроки нахождения в опг, плюс свидетель которого в глаза не видела и не знаю написал против показания... То есть по заключению сроки не совпадают на этот момент есть справка что работала в другом месте... Примет ли справку суд? И можно ли вернуть обратно и переделать? Или на предварительном слушании обжаловать заключение? И можно ли после предварительного слушания подать жалобу прокурору о несуществующих эпизодах которые не совершала и даты?

Меня обвиняют по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением. Уголовное дело возвращено прокурором следователю, так как в обвинительном заключении следователь неверно указал в одном месте мое имя, не Виктор, а Витор. Следователь говорит обжаловать решение прокурора. А мне по семейным обстоятельствам надо быстрее, чтобы меня осудили. Является ли ошибка в моем имени основанием для возвращения уголовного дела прокурором. Стоит ли обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно такой вопрос: через сколько может быть суд, если обвинительное заключение подписано прокурором 31 марта 2017, а мне обвинителньое заключение передано 18 апреля 2017? И ещё вопрос: если я с адвокатом ходатайствовала о проведении судебного разбирательства в особом порядке, почему прокурор написал отказ и в обвинительном заключении написал: подлежат вызову в суд свидетели, я и потерпевший?! И зачем пришла бумага о том что я могу ходатайствовать о проведении предварительного слушания?

Обвинительное заключение сфальсифицировано, основано на фальшивых экспертизах, по лекарственному средству Бупропион.

В обвинительном заключении следователь искажает доказательства, и предоставляет суду недостоверную информацию.

Прокурор утвердил эту туфту, судья отказал по всем ходатайствам о возврате прокурору для устранения ошибок. Хочу обжаловать в генеральную прокуратуру или Московскую?

Прислали обвинительное заключение с целью экстрадиции. В нем следствие утверждает, что на машинах моей фирмы перевозились наркотики из Европы. На самом деле машины, которые они указали не пересекали даже границы РФ. Могу ли я подать в суд на обвинительное заключение в частности на следователя, который указывает непроверенную и не правдивую информацию в обвинительном заключении. Ведь предварительное следствие закончено. Могу ли подать в суд, с целью, чтобы следователь предоставил информацию (доказательства, материалы) с границ о пересечении машин, которые он указал, или основания на котором он построил эти доводы. Либо предъявить иск к следователю за клевету и фальсификацию доказательств. Посоветуйте пожалуйста, Уважаемые юристы, как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение