Влияние изменений статьи 26 ФЗ номер 400 на пенсионеров, проживающих за пределами РФ и осуществляющих работу

• г. Новомосковск

Я - пенсионерка, постоянно проживаю за пределами РФ. Получаю трудовую пенсию. В связи с дополнениями статьи 26 ФЗ номер 400 от меня требуют документ об осуществлении (прекращении) работы и иной деятельности... Если не будет документа, не будет индексации пенсии. Вопрос - к какой категории граждан, проживающих за пределами РФ (временно или постоянно, или без разницы) и осуществляющими работу - где? В РФ или за пределами РФ? - относятся упомянутые изменения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр Юрьевич, данные изменения относятся ко всем получателям трудовых пенсий по закону РФ, где бы они не проживали, ФЗ от 29.12.2015г. №385-ФЗ.